В первом потоке вступительных экзаменов в ПГПУ 52% абитуриентов не подтвердили свою отметку за ЕГЭ по русскому языку

Опубликовано: 11 июля 2005 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

В Псковском Государственном педагогическом университете (ПГПУ) завершились вступительные экзамены (первый поток) для абитуриентов, занимавшихся на подготовительных курсах в университете. Как сообщила корреспонденту ПАИ ответственный секретарь приёмной комиссии ПГПУ Ирина Михайлова, в первом потоке экзамены сдавали 373 человека, 52% из них не подтвердили свою отметку, полученную в школе на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку, то есть за сочинение получили более низкий балл, чем тот, который стоит в сертификате ЕГЭ.

По словам ректора ПГПУ Валерия Лещикова, причиной этого является то, что в школах стали меньше уделять внимания написанию сочинений. «Конечно, какой-то процент из этих 52% получил низкую оценку за сочинение из-за литературной части, например, не раскрыли тему сочинении, но большинство всё же получили низкую отметку именно за русский язык, за орфографию и пунктуацию. В некоторых сочинениях встречается до 30 ошибок», - отметил он. Всего в первом потоке «двойки» за экзамены по различным предметам получили 54 человека, или 24,5% от общего числа.

На сегодняшний день на 460 вакантных мест в ПГПУ заявления подали 983 человека. Для поступающих на общих основаниях приём документов продлится до 16 июля, первые вступительные экзамены начнутся 18 июля.

По предварительным данным самый большой конкурс - 4 человека на место – наблюдается на отделении «английский язык» факультета иностранных языков. По 2 человека на одно место претендуют на историческом факультете, на факультетах технологии и предпринимательства и начальных классов, на отделениях «биология-экология» и французский язык. Пока нет конкурса на филологическом факультете и отделении «немецкий язык».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.