Псковская гордума решила ликвидировать МП «Новости Пскова»

Опубликовано: 11 июля 2005 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

11 июля продолжила свою работу 42-ая очередная сессия Псковской городской Думы, на которой депутаты рассмотрели один из вопросов дополнительной повестки дня - ликвидацию МП «Новости Пскова». Как передает корреспондент ПАИ, докладчиком от одного из учредителей МП – городской администрации - выступил председатель КУМИ Виктор Антипов. Как следовало из его доклада, основной аргумент в пользу ликвидации предприятия – его убыточность. В поддержку сохранения МП высказался содокладчик по вопросу, председатель правового комитета Думы, член редколлегии «Новостей Пскова» Иван Цецерский.

Депутаты высказывали разные мнения по вопросу ликвидации МП. Так, по словам Александра Копылова, учредители расписались в собственном бессилии, а Николай Соболь заявил, что не хочет принимать участия в похоронах газеты, но большинство их коллег по депутатскому корпусу высказались за ликвидацию муниципального предприятия (9 депутатов – за).

Принято решение о создании ликвидационной комиссии, в которую от Думы вошли Иван Цецерский и Николай Горбачев. Комиссия начнет работу с момента опубликования постановления в СМИ. Газета будет выходить до ее решения.

Добавим, что решение о ликвидации МП «НП» не касается такого издания, как «НП-Пятница», поскольку единственным учредителем этой газеты является коллектив журналистов редакции «Новости Пскова». Главный редактор издания – Светлана Андреева, тираж газеты – 10 тыс. экземпляров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.