В Усвятах неизвестные подожгли гараж и автомобиль частного предпринимателя

Опубликовано: 12 июля 2005 г. в 11:48 6 0Нет комментариев0

В понедельник, 11 июля, в 2:43 в посёлке Усвяты (Псковская область) на улице Юбилейная у дома № 1 неизвестные подожгли гараж, принадлежащий частному предпринимателю. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в результате поджога сгорели гараж и автомобиль ВАЗ 21070 «Седан» 1997 года выпуска. Ущерб от пожара составил 40 тыс рублей.

Этой же ночью в деревне Осташи Палкинского района неизвестные подожгли дачный дом, принадлежащий 64-летнему пенсионеру. Огонь уничтожил дачу и сарай. Пожарным удалось спасти автомобиль, соседний дом, хозяйственную постройку и пасеку на 50 ульев.

Ещё одна дача пострадала в деревне Криплянка Великолукского района. Причиной пожара стал грозовой разряд. Пожарные спасли дом, огонь повредил только кровлю.

Также 11 июля в 19:00 в деревне Жадрицы Новоржевского района из-за короткого замыкания в высоковольтной линии, в прицепе проезжавшего автомобиля КАМАЗ вспыхнуло сено в рулонах. Автомобиль и сено принадлежат СПК «Жадрицы». Ущерб от пожара составил 9 тыс рублей, автомобиль КАМАЗ пожарные спасли.

Кроме того, около 2 часов ночи в городе Великие Луки на пересечении улиц Некрасова и Полиграфистов из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелся строительный вагончик. Внутри вагончика огонь повредил пол на площади 4 кв. м.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 28 раз, 11 из них - на тушение пожаров, 9 – по прочим причинам и 7 - по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.