Погрануправление Псковской области стало более независимым

Опубликовано: 12 июля 2005 г. в 14:56 10 0Нет комментариев0

Погрануправление ФСБ РФ по Псковской области приобрело статус юридического лица. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областного погрануправления, решение, вступившее в силу с 5 июля, принято на федеральном уровне и коснулось не только псковских пограничников. Реформация финансово-юридических отношений между пограничными подразделениями проводится по всей России в связи с переходом армии на контрактную основу.

В пресс-службе отметили, что Псковское погрануправление может считать ход реформы успешным.Уже сегодня на службе в трех подконтрольных управлению КПП - в Себеже, Пыталово и Печорах - нет ни одного солдата-срочника. Готовится к переходу на 100%-ое комплектование контрактниками и Пыталовский пограничный отряд. Само управление, дислоцирующееся в Пскове, укомплектовано исключительно офицерами и прапорщиками.

Как считают в областном погрануправлении, статус юридического лица позволит решать более мобильно финансовые и кадровые вопросы. Теперь, когда псковские пограничники не подчиняются региональному управлению (Санкт-Петербург), начальник управления самостоятельно принимает решения о комплектовании кадров, имеет возможность более оперативно осуществлять инженерно-техническое перевооружение частей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.