В Новосокольническом районе работает школа толерантности и прав человека

Опубликовано: 13 июля 2005 г. в 14:32 3 0Нет комментариев0

В деревне Отрадное Новосокольнического района (Псковская область) работает тематический лагерь «Школа толерантности и прав человека». В лагере отдыхают 38 детей из семей переселенцев из стран СНГ и беженцев из Руанды и Афганистана, которые теперь проживают в Псковской, Ленинградской и Мурманской областях. Псковскую область представляют 14 детей из Новосокольнического района.

Цель лагеря - помочь школьникам лучше понять свои права, активно пользоваться ими, привлечь внимание общественности к теме прав человека и содействию развития толерантного сознания у молодёжи.

Организаторами выступили Псковская региональная общественная организация «Псковская глубинка» и Санкт-Петербургская региональная общественная организация по оказанию помощи руандийским беженцам «Ичумби» при финансовой поддержке Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и христианского гуманитарного агентства «Датская церковная помощь». Лагерь завершит работу в 20-х числах июля. Об этом сообщает газета «Новосокольнический край».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.