Псковский «Горводоканал» в 1 квартале 2005 года инвестировал в строительство и реконструкцию водопроводных сетей более 231 тыс. рублей

Опубликовано: 13 июля 2005 г. в 15:36 4 0Нет комментариев0

МП г. Пскова «Горводоканал» в 1 кв. 2005 г. инвестировало в строительство и реконструкцию водопроводов и уличных водопроводных сетей более 231 тыс. рублей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия, в частности, на собственные средства «Горводоканалом» за отчетный период был построен водопровод длинной 100 метров (стоимостью 157,4 тыс. рублей) по улице Лагерной, проведен ремонт водопровода центральной части города (стоимостью 74,3 тыс. рублей) на улицах Гражданская, Советская и Кузнецкая. В отделе водопровода и канализации водоканала отмечают, что при ремонте сетей был применен ряд современных технологий, позволивших резко снизить аварийность сетей, увеличить их пропускную способность, а также повысить эксплуатационную надежность.

Кроме того, в 1 квартале 2005 года водоканал завершил установку насосов для хлорирования воды на насосной станции 2-го подъема №2 (цех №1) стоимостью 203,5 тыс. рублей. Реализация проекта также проходила на собственные средства предприятия. В рамках энерго- и ресурсосберегающей программы специалисты «Горводоканала» установили расходомеры по водомерным узлам на ул. Юбилейной д. 67 и Народная д.53, а также на насосной станции по ул. Юбилейной д.65 «А» суммарной стоимостью 381,1 тыс. рублей.

Напомним, что в настоящее время «Горводоканал» обеспечивает услугами водоснабжения (холодного) и водоотведения более 200 тыс. жителей Пскова. Среднесуточная подача в водопровод питьевой холодной воды в городе составляет около 105 тыс. куб. метров. Напор воды обеспечивают 35 повысительных насосных станций, 20 канализационных насосных станций. В Пскове ежесуточно очищается около 110 тыс. куб. метров сточных вод. Протяженность водопроводных и канализационных сетей в городе превышает 600 км.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.