Из федерального бюджета в Псковскую область поступят дополнительные 152 млн. рублей

Опубликовано: 13 июля 2005 г. в 16:48 2 0Нет комментариев0

Около 152 млн.рублей из федерального бюджета поступят в Псковскую область в августе 2005 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ближайшее время будут опубликованы поправки к федеральному бюджету, в соответствии с которыми по итогам первого квартала 2005 года субъекты Российской Федерации получат дополнительные средства. Вариант распределения дополнительных средств регионам в Государственную Думу внесло Министерство финансов.

Псковской области будет выделена дотация в рамках обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов федерации в размере - 81 млн. 888 тыс. рублей. "Конечно, этих денег не достаточно, в федеральном резерве оставлена сумма 5 млрд. рублей.12 июля в Москве состоялось заседание с участием представителей Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства РФ. И по итогам совещания из этих 5 млрд.на сбалансированность бюджета Псковской области будет выделена дотация 39,4 млн. рублей", - пояснила начальник Главного государственного финансового управления администрации Псковской области Татьяна Баринова.

Она также отметила, что в число регионов - получателей дотации вошли лишь те субъекты РФ, у которых социально значимые расходы превышают 60%. На Северо-Западе России дотацию получают также Карелия, Коми, Архангельская, Мурманская и Новгородская области.

Кроме того, согласно 177 ФЗ-РФ субъектам федерации предусматриваются деньги на "ежемесячные денежные поощрения отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания". Эти средства не были учтены при формировании бюджета текущего года. По этой позиции в Псковскую область дополнительно поступят 30 млн. 751 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.