МАЭП и Инвестиционное Агентство Северо-Запада подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 12:38 3 0Нет комментариев0

Президент Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП) Сергей Егоров и генеральный директор АНО «Инвестиционное Агентство (Агентство Развития) Северо-Запада» Слава Ходько подписали Соглашение о сотрудничестве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе МАЭП, подписание документа состоялось 6 июля в Санкт-Петербурге в Рыцарском зале Шуваловского Дворца.

Совместная работа МАЭП и Агентства развития началась во время подготовки и проведения презентаций Северо-Западного Федерального округа в Милане (Италия) и Ганновере (Германии), где были представлены результаты и перспективы работы предприятий Ассоциации с итальянскими партнерами. Специалисты МАЭП ведут систематическую работу по привлечению иностранных инвестиций и организации новых инвестиционных проектов в Псковском регионе, занимаются их консалтинговым, юридическим, нотариальным, таможенным сопровождением, организовывают подбор и обучение персонала. Результатом этой разносторонней работы стали российские и российско-итальянские производственные предприятия, оснащенные оборудованием нового поколения и европейскими технологиями.

Необходимость подписания Соглашения связана с объединением возможностей обеих сторон на более высоком уровне для реализации Стратегии социально-экономического развития СЗФО, куда входит и Псковская область, в сфере инвестиционной политики. Соглашением определены главные задачи совместной деятельности: формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе; создание условий и механизмов, способствующих притоку зарубежных и отечественных инвестиций в экономику региона; поиск и привлечение инвесторов к реализации новых проектов.

В настоящее время специалисты обеих сторон планируют работу над программами и проектами, ориентированными на социально-экономическое развитие Псковского региона и формирование его благоприятного инвестиционного имиджа. В частности, МАЭП продолжает работу по созданию в Псковской области промышленного округа по итальянской модели. Все необходимые документы были представлены и одобрены членами Российско-Итальянской Рабочей группы по созданию в России промышленных округов и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

АНО "Инвестиционное Агентство (Агентство Развития) Северо-Запада» было основано в июне 2002 года. Учредителями организации являются Аппарат полномочного представителя Президента в СЗФО, Министерство экономического развития и торговли РФ, Некоммерческое партнерство «Экономическая палата Северо-Запада», ГУ «Санкт-Петербургской Центр Международного сотрудничества». Направления работы организации: привлечение инвестиций, приграничное сотрудничество, развитие инвестиционной инфраструктуры Северо-Запада.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.