Виновник взрыва под Псковом госпитализирован, травмы угрозы для жизни не представляют

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 16:26 6 0Нет комментариев0

40-летний мужчина, по неосторожности которого в жилом доме в посёлке Писковичи Псковского района произошёл взрыв тротиловой шашки, госпитализирован в Псковскую районную больницу. Как стало известо корреспонденту ПАИ, тяжесть полученных им травм не представляет угрозы для жизни.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области, в результате взрыва пострадала одна из комнат. Ущерб устанавливается, пострадавшее от взрыва и пожара имущество застраховано не было.

Кроме того, в пресс-службе УВД отметили, что в ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело, вероятно, по статье 222 часть 1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальная мера пресечения - лишение свободы на срок от 2 до 4 лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Напомним, что 13 июля в период с 22:56 до 23:23 в доме № 14 в посёлке Писковичи Псковского района (Псковская область) произошёл взрыв тротиловой шашки. В результате проверки в квартире были обнаружены три 200-граммовые тротиловые шашки, 15 сантиметров огнепроводного шнура, 50 граммов охотничьего пороха, минный детонатор, электродетонатор и 126 патронов различного калибра. Виновник взрыва и хозяин остальных боеприпасов работает строителем на птицефабрике «Псковская».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.