Отравившимся на турбазе в Псковской области поставлен окончательный диагноз - «дизентерия Зоннэ»

Опубликовано: 14 июля 2005 г. в 17:08 4 0Нет комментариев0

Москвичам, поступившим в больницу города Великие Луки (Псковская область) с туристической базы «Нептун» Куньинского района, поставлен окончательный диагноз - «дизентерия Зоннэ». Как сообщили корреспонденту ПАИ в Великолукской больнице, лечится это заболевание антибиотиками, курс длится 2-3 недели.

Сегодня по личной просьбе из больницы были выписаны 9 пострадавших, у которых лёгкая форма заболевания. В больнице заверили, что состояние остальных госпитализированных также не вызывает опасения.

Кроме того, днём в больницу были доставлены ещё два человека - мать и дочь, проживающие в городе Великие Луки и работающие на турбазе «Нептун». Врачи предполагают, что именно они могли быть переносчиками заболевания. Однако не исключается возможность того, что причиной заражения могла стать водопроводная вода. В больнице отметили, что для точного выявления источника заражения необходимо провести соответствующую проверку.

Напомним, что 13 июля 30 жителей Москвы, отдыхавшие на турбазе «Нептун» в Куньинском районе Псковской области, отравились во время завтрака. Шестерых пострадавших поместили в Куньинскую районную больницу, ещё 24 человека были госпитализированы в Великолукскую городскую больницу. По первым результатам анализов у больных подозревали пищевую токсикоинфекцию и сальмонеллёз.

Туристическая база «Нептун» принадлежит одному из московских предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.