Источник заражения дизентерией на турбазе «Нептун» в Псковской области пока не найден

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 16:04 11 0Нет комментариев0

На туристической базе «Нептун» Куньинского района (Псковская область), где 30 жителей Москвы заболели дизентерией, источник заражение пока не найден, сама же база будет закрыта для посетителей до следующего года.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в больнице города Великие Луки, куда было госпитализировано большинство пострадавших, на сегодняшний день в медучреждении находится 15 человек, все они проходят курс лечения, по сравнению со вчерашним днём их самочувствие улучшилось.

Напомним, что 13 июля 30 жителей Москвы, отдыхавших на турбазе «Нептун» в Куньинском районе Псковской области, отравились во время завтрака. Шестерых пострадавших поместили в Куньинскую районную больницу, ещё 24 человека были госпитализированы в Великолукскую городскую больницу. По данным анализов пострадавшим был поставлен диагноз - «дизентерия Зоннэ», лечится это заболевание антибиотиками, курс длится 2-3 недели.

14 июля по личной просьбе из Великолукской больницы были выписаны 9 человек. В этот же день в больницу были доставлены мать и дочь, проживающие в городе Великие Луки и работающие на турбазе «Нептун». По предположению врачей именно они могли быть переносчиками заболевания. Однако не исключается возможность того, что причиной заражения могла стать водопроводная вода.

Туристическая база «Нептун» принадлежит одному из московских предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.