Поправки в Устав Псковской области приняты в первом чтении

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 16:45 5 0Нет комментариев0

15 июля на 44-ой внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутаты 22 голосами "за" приняли в первом чтении поправки в Устав Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, на этот раз проект Устава вносился не разработчиками – администрацией области, а 8 парламентариями, которые практически все являются членами комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Депутатам-членам рабочей группы по доработке Устава удалось отстоять свои позиции по поводу согласования кандидатуры прокурора области с областным Собранием. По вопросу переименования главы администрации области в губернатора разработчики и депутаты пока к согласию не пришли. В связи с чем вице-губернатор Дмитрий Шахов, представляющий в ПОС администрацию области, заявил, что к работе над этой поправкой рабочей группе еще предстоит вернуться в сентябре.

Добавим, что по просьбе депутата Павла Николаева он был включен в состав рабочей комиссии по доработке Устава области.

Напомним, что на июньской сессии для принятия поправок в Устав не хватило одного депутатского голоса. Фракция КПРФ отказалась участвовать в голосовании, мотивируя это тем, что Устав приводится в соответствие с федеральным законодательством, которое, по их мнению, носит антидемократичный характер – в том числе, в части назначения губернаторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.