Из 24 москвичей, госпитализированных с отравлением в Великолукскую больницу, 20 выписаны

Опубликовано: 18 июля 2005 г. в 17:49 14 0Нет комментариев0

Из 24 жителей Москвы, доставленных 13 июля с туристической базы «Нептун» Куньинского района (Псковская область) с диагнозом «дизентерия» в Великолукскую городскую больницу, госпитализированными остаются четверо детей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Великолукской больнице, остальные 20 человек были выписаны в пятницу, 15 июля, и отправились домой в Москву. Врачи заверили, что дети, остающиеся в больнице, чувствуют себя хорошо. Все 6 пострадавших, госпитализированных в Куньинскую районную больницу, выписаны под расписку.

Как сообщил ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по про Псковской области» Сергей Никифоров, источник заражения до сих пор не обнаружен, предполагается, что он мог находится в пищевых продуктах, либо в водопроводной воде. Сергей Никифоров отметил, что все продукты питания на базу завозились из Москвы, в Псковской области закупались только хлебобулочные изделия.

Стало известно, что туристическая база «Нептун» принадлежит московской транспортной компании ГУП «Мосгортранс». По словам С. Никифорова, на сегодняшний день база закрыта, на должностное и юридическое лицо наложены штрафы.

Напомним, что 13 июля 30 жителей Москвы, отдыхавших на турбазе «Нептун» в Куньинском районе Псковской области, отравились во время завтрака. Шестерых пострадавших поместили в Куньинскую районную больницу, ещё 24 человека были госпитализированы в Великолукскую городскую больницу. По данным анализов пострадавшим был поставлен диагноз - «дизентерия Зоннэ», лечится это заболевание антибиотиками, курс длится 2-3 недели.

14 июля по личной просьбе из Великолукской больницы были выписаны 9 человек. В этот же день в больницу были доставлены мать и дочь, проживающие в городе Великие Луки и работающие на турбазе «Нептун».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.