К бою за звание чемпиона мира боксёр Валерий Брудов готовится в Пскове

Опубликовано: 19 июля 2005 г. в 13:49 5 0Нет комментариев0

Псковский боксёр-профессионал Валерий Брудов готовится к бою за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе 90,72 кг. Как передаёт корреспондент ПАИ, первый этап подготовки прошёл в Уральских горах в Челябинской области, второй этап подготовки Валерия Брудова к бою проходит в настоящее время в Пскове. Об этом рассказал менеджер боксёра Владимир Кушнир в ходе пресс-конференции, которая состоялась 19 июля.

По словам В. Кушнира, псковский этап подготовки завершится 23 июля, далее будут несколько дней для восстановления и 31 июля тренировки продолжатся в Казани, заключительный этап подготовки пройдёт во Франции. Вместе с Валерием Брудовым в Пскове тренируется другой знаменитый российский боксёр из Казани Вадим Токарев, он готовится к бою с американским спортсменом, который пройдёт в Казани 18 августа.

Точная дата боя за звание чемпиона мира между Валерием Брудовым и американцем Вирджилом Хиллом будет определена в конце июля. Ожидается, что бой состоится в конце августа - начале сентября. Валерий Брудов отметил, что «это будет сложный бой, пожалуй самый сложный, если всё получится удачно - это шанс стать первым российским боксёром тяжеловесом - чемпионом мира, а это уже история, бой серьёзный, я буду сильно волноваться».

«Я вообще все свои бои помню. Основной бой, конечно, был полуфинальный в 2003 году. Он решал, пойду ли я вверх или нет, стану ли первым номером или нет. Готовился к этому поединку очень серьёзно и так всё сложилось, что в первом раунде настроился на 12 раундов, а всё закончилось в первом раунде», - рассказал боксёр.

По словам Валерия Брудова, у него нет ни талисманов, ни примет. «Я просто помолюсь перед боем и всё. Талисманов нет, есть вот крест на шее», - сказал спортсмен.

О своём отдыхе спортсмен рассказал: «если брать не активный отдых, то я предпочитаю читать, потому что если я смотрю телевизор или разговариваю, мне всё равно о боксе не забыть. Я всё время боксирую в голове, а когда я читаю, то отвлекаюсь, поэтому и считаю лучшим отдыхом чтение хорошей книжки».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.