Украинские военные приехали за опытом к псковским десантникам

Опубликовано: 19 июля 2005 г. в 16:31 3 0Нет комментариев0

В Псков с рабочим визитом прибыла делегация министерства обороны Украины. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, в составе делегации - начальник главного оперативного управления Министерства обороны Украины Александр Шутов и шесть офицеров.

Руслан Компанец отметил, что целью визита украинских военных стал обмен опытом. «Украинских коллег интересует опыт псковских десантников по укомплектованию воинских частей военнослужащими по контракту», - разъяснил Р.Компанец.

Он также сообщил, что во вторник, 19 июля, в гарнизонном Доме офицеров состоялась встреча представителей министерства обороны Украины с командованием 76-ой воздушно-десантной дивизии ВДВ – комдивом Александром Колпаченко, его заместителем по воспитательной работе Евгением Маниным и начальником штаба дивизии Михаилом Теплинским.

«Украинских коллег в первую очередь интересовали организационные и бытовые вопросы. Они отметили, что на Украине прошли большие сокращения военнослужащих, планируется переход на контрактную основу. Три бригады в ближайшее время будут переведены и командиры этих бригад прибыли в Псков в составе делегации с тем, чтобы на месте увидеть все плюсы и обсудить возможные минусы службы по контракту», - отметил Руслан Компанец.

Он также добавил, что командование псковской дивизии обратило внимание на необходимость принятия соответствующих решений на уровне государства для чёткой и слаженной организации службы по контракту, а также была затронута тема строительства жилищного фонда для военнослужащих.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.