В Псковской области причиной 3 пожаров стал удар молнии

Опубликовано: 19 июля 2005 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

18 июля в 17:00 в деревне Духново Опочецкого района Псковской области из-за удара молнии загорелся жилой дом, принадлежащий 80-летнему мужчине. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГУ МЧС России по Псковской области, огонь повредил стену дома на площади 3 кв. метра и потолок на площади 2,5 кв. метра, незначительно повредил имущество. Ущерб от пожара устанавливается.

Также из-за удара молнии в 22:12 в деревне Изотино Великолукского района загорелся жилой дом, принадлежащий 63-летней женщине. В результате в доме и сарае сгорели кровли. Ущерб составил 10 тыс рублей.

Ещё один дом из-за удара молнии сгорел в посёлке Новосокольники на улице Московская. Пожарные спасли соседний жилой дом и 3 хозяйственные постройки.

Кроме того, 18 июля, в 13:38 в деревне Пятовщина Пустошкинского района на 531 километре трассы Москва – Рига из-за технической неисправности прицепа загорелся грузовой автомобиль «Скания», принадлежащий Литовской фирме «ETRANA». В результате полностью сгорел прицеп и около 200 единиц бытовой техники, находившейся в прицепе.

18 июля пожарные отряды Псковской области выезжали 17 раз, 8 из них на тушение пожаров, 6 раз по прочим причинам. На пожарах погибли 3 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.