Шильская и Максютинская ГЭС не нашли новых хозяев

Опубликовано: 20 июля 2005 г. в 10:47 15 0Нет комментариев0

Торги по продаже энергетических производственно-технологических комплексов Шильской и Максютинской ГЭС решением конкурсной комиссии признаны не состоявшимися. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», данное решение принято на основании п. 5 ст. 447 части I Гражданского кодекса РФ и п. 25 Положения о проведении конкурса. Торги не состоялись из-за того, что была подана только одна заявка на участие в них.

Напомним, что Шильская и Максютинская ГЭС подлежали продаже в рамках проекта реформирования и разделения энергокомпаний по видам деятельности, утвержденного советом директоров РАО «ЕЭС России» в июне 2002 года и на основании решения совета директоров "Псковэнерго" от 26 апреля 2003 года. В январе 2005 года была проведена оценка рыночной стоимости энергетических производственно-технологических комплексов Шильской и Максютинской ГЭС.

По заключению независимого оценщика ООО "Лаир" (г.Санкт-Петербург), аккредитованного РАО «ЕЭС России» для оценки активов дочерних и зависимых обществ, рыночная стоимость Шильской ГЭС (номинальная мощность 1,52МВт), расположенной в Опочецком районе, составила 6432,6 тыс. рублей. Максютинская ГЭС (номинальная мощность 1,52 МВт), расположенная в Себежском районе, была оценена в 9925 тыс. рублей. Имущественные комплексы так называемых малых ГЭС находятся на берегу реки Великой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.