В следующем полугодии необходимо серьезно поработать над законом о господдержке инвестиционной деятельности, считает депутат ПОС Владимир Меньшиков

Опубликовано: 20 июля 2005 г. в 16:03 0 0Нет комментариев0

«Во втором полугодии работы Псковского областного Собрания нам предстоит серьезно поработать над законом «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области», - считает депутат Псковского областного Собрания, руководитель депутатской группы «Псковщина» в ПОС Владимир Меньшиков. Комментируя для ПАИ итоги работы ПОС в первом полугодии 2005 года, Владимир Меньшиков отметил, что принятый в первом чтении закон уже является значительным шагом вперед в деле формирования инвестиционной привлекательности Псковской области.

«Как член рабочей группы, созданной для доработки закона, я могу с уверенностью заявить – в нем отсутствуют возможности для административного давления на инвестора. Механизмы закона едины для всех и его реализация не будет зависеть ни от того, кто в данный момент является губернатором, ни от вмешательства какого-либо другого чиновника. Лишить инвестора уже предоставленных налоговых льгот можно только по решению суда», – сказал Владимир Меньшиков. Он также напомнил, что в Псковской области планка необходимого объема инвестиций для получения инвестором налоговых льгот предложена значительно ниже, чем в других регионах – например, в Санкт-Петербурге.

В целом работу Собрания в первые 6 месяцев 2005 года Владимир Меньшиков оценил положительно. Как подчеркнул депутат, при обсуждении любых острых вопросов - таких, как изменения в областной бюджет или рассмотрение вопросов внешней политики (например, последнее предложение депутата Николаева об обращении к Президенту по поводу Латвии) слово дается каждому желающему выступить. «Вопросы ставятся на голосование, решения принимаются коллегиально, между депутатскими группами нет явных противоречий, которые бы мешали работе. Я вижу в этом заслугу и недавно избранного председателя ПОС Бориса Полозова. Все демократические процедуры в Собрании соблюдаются, лучше работает аппарат. К тому же председатель работает на постоянной, профессиональной основе, что способствует его большей заинтересованности в парламентской деятельности. Это также стабилизировало обстановку в Собрании», - заключил Владимир Меньшиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.