Великолукские таможенники задержали автобус с чайниками

Опубликовано: 20 июля 2005 г. в 16:51 6 0Нет комментариев0

На российско-белорусской границе оперативно-поисковая группа пограничников остановила автобус «Икарус», заполненный товарами повседневного быта. Как сообщила ПАИ главный государственный таможенный инспектор Великолукской таможни по взаимодействию со СМИ Елена Капустина, задержание произошло 17 июля в Усвятском районе (Псковская область) у деревни Дрозды. В салоне обнаружены: чайники, кастрюли, часы, соковыжималки, овощерезки, весы напольные, пылесос и др. на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Е.Капустина отметила, что в «Икарусе» следовали граждане Белоруссии. Автобус с товарами был передан в таможню для проведения расследования.

«В соответствии со статьёй 14 Таможенного Кодекса РФ все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу РФ, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены российским законодательством. Также законодательством установлены места пересечения российско-белорусской границы. Бывший ППУ «Дрозды» не входит в этот перечень», - отметила Е.Капустина.

Она также добавила, что в отношении каждого из перевозчиков возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.1 ч.1 КоАП РФ «незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу РФ», по которой предусматривается штраф с конфискацией незаконно перевозимого товара или без.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.