Прокуратура Псковской области против оправдания Андрея Кособудского

Опубликовано: 21 июля 2005 г. в 10:21 6 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области намерена опротестовать оправдательный вердикт Андрею Кособудскому. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил прокурор области Николай Лепихин.

Прокурор отметил, что причины несогласия областной прокуратуры с мнением суда присяжных будут указаны в протесте, который подадут в течение 10 дней с момента оглашения вердикта. Дело, в таком случае, будет пересмотрено в Верховном суде РФ.

Напомним, что 19 июля Псковский областной суд вынес оправдательный вердикт Андрею Кособудскому, подозреваемому в причастности к убийству главы Локнянского района Леонида Волкова. Кособудскому вменялось пособничество в убийстве, незаконное приобретение, передача и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. На предварительном следствии на участие Кособудского указали организатор убийства Сергей Васильев и соучастник Владислав Зубрицкий. Подозреваемый долгое время скрывался от правосудия. Однако, в результате голосования коллегии присяжных судей, Андрею Кособудскому был вынесен оправдательный вердикт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.