«Псковщина» намерена защитить интересы жителей Пскова

Опубликовано: 21 июля 2005 г. в 15:53 1 0Нет комментариев0

"Вынося вопрос о ситуации с имуществом и ходом продажи акций ОАО «Псковский хлебокомбинат» (ПХК) на внеочередную 43-ю сессию Псковской городской Думы (ПГД) депутаты «Псковщины» прежде всего хотят соблюсти законность и защитить интересы псковичей", - сообщили корреспонденту ПАИ в исполнительном комитете общественного движения «Псковщина».

Обратиться с предложением внести этот вопрос в повестку дня депутатов заставили дебаты, развернувшиеся в прессе вокруг продажи 49% акций Псковского хлебокомбината. «Мы считаем, что ситуация перестала быть понятной, поэтому из первых уст хотим услышать, что делается для продажи акций ОАО «ПХК». Это понятное волнение, когда речь идет о таком крупном градообразующем предприятии», - отметили представители движения "Псковщина".

Напомним, что депутатская группа «Псковщина» выступила с инициативой рассмотреть вопрос о ситуации с имуществом и ходом продажи акций ОАО «Псковский хлебокомбинат» 21 июля на внеочередной 43-ей сессии Псковской городской Думы. В то же время председатель Думы Леонид Трифонов отметил, что рассматриваться вопрос будет только в том случае, если 2/3 депутатов проголосуют «за».

Добавим, что решение о продаже 49% акций ОАО «Псковский хлебокомбинат», находящихся в муниципальной собственности, было принято депутатами Псковской городской Думы в марте 2005 года. Последняя озвученная дата начала аукциона - 23 августа. Стартовая цена пакета акций составляет 51 миллион рублей.

Принять участие в аукционе могут любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%. Шаг аукциона установлен в размере 2,55 млн. рублей. Номинальная стоимость одной акции - 1 рубль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.