Выставку одной картины представит Пскову Петр Оссовский

Опубликовано: 21 июля 2005 г. в 16:24 3 0Нет комментариев0

22 июля в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится открытие выставки одной картины народного художника СССР, академика живописи Петра Оссовского. Как сообщили ПАИ в информационном центре музея, творчество и жизнь художника тесно связаны с Псковом, где выставки работ Петра Оссовского проходят ежегодно.

В этом году художник решил посвятить выставку воспоминаниям о своих родителях и Великой отечественной войне. Поэтому центром экспозиции стало полотно, на котором изображены отец и мать Оссовского. Сопровождают выставку одной картины ряд тематических этюдов.

Сотрудники музея отмечают, что Петра Оссовского всегда увлекала жизнь провинциальных русских городов. Одним из самых значительных в этой серий считается цикл работ «На земле древнего Пскова». В него вошли портреты рыбаков Псковского озера, местные пейзажи, зарисовки из жизни псковского края.

Как сообщили в информцентре музея, в церемонии открытия выставки, которая состоится в 17:00, примут участие Петр Оссовский и дочь художника и искусствоведа Игоря Грабаря с презентацией книги "Три вешины Грабаря".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.