Аукцион по продаже 49% акций Псковского хлебокомбината может не состояться, считает Юрий Сорокин

Опубликовано: 22 июля 2005 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

Назначенный на 23 августа аукцион по продаже муниципальной доли акций ОАО «Псковской хлебокомбинат» может не состояться, считает депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин. По его мнению, «пакет документов большого предприятия уже сегодня стоит достаточно дорого, а если она еще и возрастет, то заявок точно не будет».

Кроме того, Юрий Сорокин считает, что сложившаяся правовая и информационная ситуация также мешает продаже акций. «Если по решению прокуратуры действия менеджера предприятия будут признаны незаконными, то начнется длительный процесс возврата имущества. Конечно, можно ожидать, что на этом фоне найдется человек, который купит акции за 51 миллион, но это будет чудом», - говорит он.

Юрий Сорокин также отметил, что «город должен лучше следить за своим имуществом, ведь хлебокомбинат выведен из состава учредителей ТД «Русский Хлеб» 2 года назад, а не сегодня». Также он уверен, что «пакет акций можно раздробить и продать по частям, что позволит выполнить основную цель – получить побольше денег, чтобы направить их на решение накопившихся в городе проблем».

Напомним, что с 2005 года Юрий Сорокин входит в состав совета директоров ОАО "Псковский хлебокомбинат" как представитель Псковской городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.