Администрация Пскова заявляет, что выполнит свои обязательства перед «Псковрегионгазом» и напоминает области о долгах

Опубликовано: 25 июля 2005 г. в 13:16 2 0Нет комментариев0

На предупреждение муниципальным предприятиям по вопросу оплаты за потребленный газ, вынесенное ООО "Псковрегионгаз", администрация города Пскова сообщает, что намерена выполнить график финансовых расчетов, определенный соглашением " О погашении долга " от 28 июня 2005 года. Как отметили в пресс-службе, согласно данному соглашению для этих целей должны поступить также 15 миллионов рублей из бюджета области за долги перед городом по предоставленным ранее льготам.

Напомним, что 25 июля ООО «Псковрегионгаз» на своем сайте предупредило о возможном прекращении поставок природного газа на муниципальные котельные. В предупреждении говорилось, что в соответствии с подписанным Соглашением «О погашении долга» № МК-68 от 28 июня 2005 г., в июле администрацией города Пскова должна быть произведена оплата в погашение задолженности за потребленный природный газ муниципальным предприятием «Псковские тепловые сети» и МП г. Пскова «УМР № 15» в сумме 30 млн. рублей. Но по состоянию на 22 июля т.г., оплата полностью отсутствует. Данный факт обязывает газоснабжающую организацию вынести указанным муниципальным предприятиям предупреждение о том, что в случае невыполнения Соглашения, ООО «Псковрегионгаз», с 1 августа 2005 г., вынужден будет полностью прекратить поставку природного газа на муниципальные котельные.

Напомним также , что с 15 июня по 1 июля 2005 года МУП «Псковские тепловые сети» уже ограничивалось в потреблении газа. Причиной послужила неоплата текущего потребления газа и невыполнение обязательств по соглашению о реструктуризации задолженности, срыв графика платежей.

Ранее, в начале марта 2005 года руководство ООО «Псковрегионгаз» под гарантии администраций Пскова заключило Соглашение о реструктуризации задолженности за поставленный газ муниципальному предприятию теплосетей. Стороны определили, что все долги за потребленный природный газ будут оплачены до 1 октября 2005 г. Кроме того, был составлен график прохождения платежей за природный газ, потребленный теплосетями Пскова. Тогда же ООО "Псковрегионгаз" определило, что за невыполнение договорных обязательств поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, будут введены ограничения промышленным потребителям-неплательщикам Пскова, Великих Лук, Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.