Анатолий Тиханов: городские власти прозевали момент, когда город мог получить значительные средства от выгодной продажи акций хлебокомбината

Опубликовано: 25 июля 2005 г. в 14:10 1 0Нет комментариев0

Городские власти прозевали момент, когда город мог получить значительные средства от выгодной продажи акций хлебокомбината, считает депутат Псковского областного Собрания депутатов, президент ООО-Фирма «Псков-Метелл» Анатолий Тиханов. «Сегодня мы пожинаем плоды неэффективной работы городских властей по сохранению муниципальной собственности»,- пояснил он корреспонденту ПАИ, комментируя ситуацию по продаже акций Псковского хлебокомбината.

«Может оказаться так, что Псков останется без газа, а значит, и без горячей воды, т.к. ранее предполагалось, что свыше 50 млн. рублей, вырученных от продажи 49% акций ОАО "Псковский хлебокомбинат", администрация перечислит в счет уплаты долга за газ»,- сказал А. Тиханов.

Тем не менее, он полагает, что в сложившейся ситуации неправильно дробить акции и продавать пакет по частям. Депутат считает, что в этом случае возникает опасность, что кто-то один приобретет недостающее ему количество акции, тогда как остальные могут оказаться невостребованными и от этого обесценятся.

По словам Анатолия Тиханова, еще два года назад депутат предлагал администрации города и гордуме увеличить городской пакет акций ОАО "Псковский хлебокомбинат" до «контрольного», т.е. с 49% до 50% плюс одна акция. «Тогда это стоило бы небольших средств, но имело бы большое значение для города - меня никто не поддержал»,- заметил А. иханов.

Кроме того, парламентарий убежден, что муниципальные власти проводят плохую рекламную работу по аукциону. «Информация о проведении аукциона печатается только в местных СМИ, тогда как потенциального покупателя надо искать через публикации в «Коммерсанте» и «Деловые ведомости»,- заключил А. Тиханов.

Напомним, что запланированный ранее на 21 июля аукцион перенесен на 23 августа 2005 года. На продажу будут выставлены 49% акций ( 8 385 обыкновенных именных акций) ОАО «Псковский хлебокомбинат». Стартовая цена пакета акций составляет 51 миллион рублей. Решение о продаже 49% акций ОАО «Псковский хлебокомбинат», находящихся в муниципальной собственности, было принято депутатами Псковской городской Думы в марте 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.