Определена дата первого судебного заседания по делу Галины Михайловой

Опубликовано: 26 июля 2005 г. в 11:46 2 0Нет комментариев0

Определена дата первого судебного заседания по уголовному дело в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном суде, рассмотрение обстоятельств дела назначено на 2 августа. На заседание вызвано порядка 10 свидетелей.

Напомним, что Галине Михайловой предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления). В соответствии с законом ей грозит лишение свободы от 5 до 10 лет. Уголовное дело в отношении Г.Михайловой было возбуждено по подозрению по факту взятки в размере 20 тысяч рублей, которую глава Плюсского района получила от руководителя одного из предприятий. 2 марта районный суд отстранил главу Плюсского района Галину Михайлову от занимаемой должности.

Временно исполняющим обязанности главы Плюсского района назначен первый заместитель Анатолий Горбунов. Вопрос об избрании нового главы районные депутаты отложили до октября . В настоящее время Галина Михайлова находится по месту жительства под подпиской о невыезде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.