В Пскове сгорела сушильная камера ЗАО «Псковкирпич», пожару присвоена 2 степень сложности

Опубликовано: 27 июля 2005 г. в 10:51 5 0Нет комментариев0

26 июля в Пскове на улице Боровая сгорела сушильная камера, принадлежащая ЗАО «Псковкирпич». Пожару была присвоена 2-ая степень сложности (высшая степень сложности - 1-ая). Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, во вторник в 19:26 поступил сигнал о пожаре в сушильной камере ЗАО «Псковкирпич». "На борьбу с огнём выехали 16 единиц спецтехники, 37 человек личного состава, в том числе добровольные пожарные дружины Мукомольного комбината, нефтебазы и аэропорта. Площадь охвата огнём составила 600 кв. метров", - рассказала Е.Самуйлова.

По её словам, борьбу с огнём осложняла кровля из рубероида и жести, а также очень большая площадь пожара, высокая температура при горении. Работы по ликвидации пожара завершились в 3 часа 4 минуты. В результате помещение сушильной камеры сгорело полностью. Пожарные спасли цех пои обжигу кирпича, электроподстанцию, газовую котельную и сушильные камеры.

27 июля на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и инспектор-дознаватель Госпожнадзора Пскова. Они установят причину пожара и сумму ущерба. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание вытяжного вентилятора.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.