Псковские мужчины стали лучше разбираться в женской парфюмерии, но стесняются покупать нижнее белье

Опубликовано: 27 июля 2005 г. в 18:57 4 0Нет комментариев0

Псковские мужчины стали лучше разбираться в ароматах для женщин - к такому выводу однозначно приходят продавцы парфюмерии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в магазине «Все сразу» (ТЦ «Рижский»), мужчины все чаще выбирают своим дамам в подарок туалетную воду или духи без консультации с работником зала. В этом магазине чаще приобретают туалетные воды «Лакоста» и «Кензо». Максимальная сумма, которую потратил покупатель на подарок женщине – 3 тыс. рублей.

В бутиках «Эдем-Косметикс» мужчины также предпочитают покупать в подарок туалетные воды. Здесь популярны производители «Ланком», «Кристиан Диор», «Эстелаудер», «Гучи» и «Шанель» - до 3-х тыс. рублей. В магазине же «Ив Роше» самый дорогой ароматный подарок обошелся мужчине в 15 тысяч. Терпкость выбираемого аромата часто зависит от времени года - летом популярны свежие, фруктовые запахи, зимой и осенью - боее традиционные, сладкие.

Продавцы отмечают, что парфюмерия остается самым популярным среди псковичей подарком, реже покупают декоративную косметику, главным образом – туш для ресниц или блеск для губ. В таком случае мужчины советуются с продавцом, либо ориентируются на ту марку косметики, которой супруга пользуется постоянно.

Также популярным, «классическим» подарком остаются украшения. Студенты приобретают в ювелирных магазинах города своим подругам браслеты и цепочки из серебра, а более солидные покупатели – изделия из золота. В магазинах «Алмаз» и «Янтарь» говорят, что кольца чаще оплачиваются мужчинами, но выбирают женщины. Если же мужчина хочет сделать своей даме сюрприз, он покупает цепочку, кулон или серьги. Выбирая золотое украшение с камнями, в «Алмазе» псковичи чаще отдают предпочтение бриллиантам (самый солидный подарок стоил 102 тысячи), а в «Янтаре» - более дешевым фианитам. Самый дорогой подарок не так давно покупатель «Янтаря» сделал своей супруге, он преподнес ей на юбилей золотое кольцо стоимостью 28 тыс. рублей.

В свою очередь персонал магазинов женского белья отмечает, что псковские мужчины стесняются выбирать дамам более интимные подарки. Как правило, псковичи приходят вместе со своими подругами или выдают им необходимую для покупки сумму. Если же мужчины решаются зайти в салон белья, то приобретают гарнитуры ярких расцветок, чулки, пояса и пеньюары. На такую покупку они тратят, как правило, 1 - 3 тысячи рублей.

Менее стеснительные псковичи направляются в интим-салон «Мир любви», где покупают откровенно интимное, эротическое белье. По словам сотрудников магазина, такие покупатели не редкость. Здесь самый щедрый мужчина заплатил за подарок женщине 5 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.