Со 2 августа из-за долгов Великолукских тепловых сетей может быть ограничено энергоснабжение двух котельных

Опубликовано: 28 июля 2005 г. в 15:22 1 0Нет комментариев0

В связи с неплатежами Великолукских тепловых сетей за использованную электроэнергию «Псковэнергоагент» будет вынужден со 2 августа ограничить энергоснабжение котельных № 5 и № 15 в Великих Луках. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», эти крупные коммунальные объекты снабжают горячей водой жителей улиц Рабочей, Ставского, Жукова, Зеленой, Дружбы и некоторых других.

В пресс-службе отметили, что Великолукские тепловые сети в течение нескольких месяцев не выполняют своих платежных обязательств перед энергетиками: общие долги за использованную электроэнергию составляют 4 млн. 810 тысяч рублей. В июле тепловые сети заплатили энергосбытовикам только один миллион рублей. При этом ежемесячное потребление электроэнергии у теплосетей значительно превышает эту сумму.

«Псковэнергоагент» предлагал мэрии Великих Лук подписать соглашение по погашению образовавшихся долгов за электроэнергию. Такой документ энергетиками и мэрией подписан и действует в Пскове. Однако, никаких подобных договоренностей с «Псковэнергоагентом» в Великих Луках достигнуто не было.

Энергоснабженцы уже отключили от энергоснабжения ремонтно-механический и электроцех тепловых сетей. 28 июля без света остались в администрации этого коммунального предприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.