Из Санкт-Петербурга привозят молоко низкого качества

Опубликовано: 29 июля 2005 г. в 19:43 3 0Нет комментариев0

29 июля в ходе проверок качества питьевого молока реализуемого на территории Псковской области было выявлено, что продукция ОАО «Молочный комбинат «Балтийское Молоко» (Санкт-Петербург), ООО «Наше молоко» и ЗАО «Пустошкинский молочный завод» не соответствует норме.

Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, исследования показали, что молоко, произведённое комбинатом «Балтийское молоко», не соответствует нормам по внешнему виду, вкусу, массовая доля жира продукта не соответствует заявленным требованиям изготовителя, также на упаковке помещена неточная информация для потребителя о товаре.

Продукция ОАО «Наше молоко» признана фальсифицированной, молоко ЗАО «Пустошкинский молочный комбинат» не соответствует нормативной документации по микробиологическим показателям, также содержит на упаковке неполную информацию о товаре и дате его изготовления.

По результатам проведенных исследований было установлено, что требованиям нормативной документации соответствует только питьевое молоко, выработанное на ОАО «Псковский городской молочный завод», ЗАО «Великолукский молочный комбинат» (торговая марка «Коровушка»), ОАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод» и ОАЛ «Лактис».

Кроме того, по итогам проверки было вынесено 6 предписаний, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, материалы по административным нарушениям 7 предприятий находятся в стадии расследования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.