Повышение пенсий благоприятно скажется на финансовом положении Псковской области, считает Е. Бибикова

Опубликовано: 1 августа 2005 г. в 16:44 2 0Нет комментариев0

Повышение пенсий, как любой рост доходов населения, увеличит финансовые вливания в бюджет области, считает управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова. С 1 августа в соответствии с постановлениями правительства РФ, размер государственных пенсий в России увеличивается. Пенсионный фонд России обязан проиндексировать на 6 % базовую часть пенсий, на 6 % страховую часть, а также дополнительно повысить страховую часть пенсии на 4,8 %. Елена Бибикова отметила, что затраты не коснутся областного бюджета - базовая часть пенсий увеличится за счет федерального бюджета, страховая – за счет Пенсионного фонда.

Как заявили в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, уже в этом месяце псковские пенсионеры получат пособие в увеличенном размере. Если на 1 июля средний размер пенсий в области был равен 2 438 рублям, то с 1 августа он вырос до 2 662 рублей.

Елена Бибикова отметила, что повышение коснулось пенсионеров всех категорий. Всего в Псковской области проживает около 223 тыс. пенсионеров. Размер пенсии с 1 августа увеличился на 170 – 230 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.