На тушение лесных пожаров в Псковской области с начала пожароопасного сезона потратили более 140 тыс рублей

Опубликовано: 1 августа 2005 г. в 19:16 4 0Нет комментариев0

С начала пожароопасного сезона в Псковской области на ликвидацию лесных пожаров затрачено более 140 тыс рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе агентства лесного хозяйства по Псковской области, в эту сумму входят также затраты по эксплуатации техники и заработная плата сотрудников. Общий ущерб, нанесённый пожарами лесному фонду Псковской области, пока не подсчитан.

На сегодняшний день в лесах агентства лесного хозяйства по Псковской области произошло 44 пожара. Огонь ун6ичтожил 27,7 гектаров лесных площадей и 4,3 га нелесных площадей. Наиболее сильно от пожаров пострадали леса Гдовского, Невельского, Печорского и Себежского районов.

Напомним, что Правительство Российской Федерации выделило Псковской области 1 млн 231 тыс рублей на тушение лесных пожаров. Соответствующее постановление "О порядке расходования и учета средств федерального бюджета, предусмотренных на финансирование мероприятий по тушению лесных пожаров, и распределение этих средств" подписал председатель правительства России Михаил Фрадков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.