2 августа в Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялся военно-спортивный праздник

Опубликовано: 2 августа 2005 г. в 15:33 8 0Нет комментариев0

2 августа в Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялся военно-спортивный праздник, посвященный 75-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск. Как передает корреспондент ПАИ, поздравить ветеранов и гвардейцев-десантников с Днем ВДВ пришли представители исполнительной и законодательной власти города и области, представители церкви и горожане. Всего на стадионе в этот день собралось более 7 тысяч зрителей.

Командир 76-ой дивизии генерал-майор Александр Колпаченко поздравил всех с праздником и рассказал об истории создания воздушно-десантных войск в России и на Псковщине, о подвигах, чести и ответственности десантников. Лучшие офицеры были награждены орденами, медалями и ценными подарками. Особые тёплые слова в этот день были обращены к бывшему командиру 76-ой ВДД Станиславу Семенюте, которому на кануне исполнилось 53 года.

Перед гостями торжественным маршем прошли военнослужащие 76-ой ВДД, выступили юные барабанщицы и сводный оркестр дивизии, который под всеобщие аплодисменты зрителей стадиона исполнил «Вдоль по Питерской» и «Калинка-малинка».

Свое профессиональное мастерство в парашютном спорте продемонстрировал личный состав дивизии. Военнослужащие с флагом ВДВ и флагом Российской Федерации приземлялись на поле «Машиностроителя», выполняли упражнения в воздухе. Среди спортсменов были и девушки, на счету которых от 3 до 6 тысяч прыжков.

Кроме того, гвардейцы продемонстрировали различные виды единоборств, элементы боя с применением оружия и без, традиционное зрелищное выступление, в ходе котрого десантники разбивали о разные части тела кирпичи, банки и бутылки, ходили по битому стеклу. Особые впечатленияе у зрителей вызвало поедание военнослужащими дождевых червей, лягушек и стекла.

Завершился военно-спортивный праздник гимном ВДВ. Песню «Синева» исполнили командиры частей и офицеры управления 76-ой ВДД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.