На подстанции в Чихачево установлен выключатель «Сименс»

Опубликовано: 2 августа 2005 г. в 15:38 15 0Нет комментариев0

На подстанции Чихачево проведена реконструкция высоковольтного выключателя СВ-100 типа ММО-110. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго» со ссылкой на специалистов подстанции, этот выключатель исправно работал на подстанции с 1978 года, когда и был установлен. В 1999 году был произведен его ремонт. В последние годы выключателем пользовались довольно часто, а поскольку он стоит на важной транзитной линии, любые сбои в его работе были бы опасны.

В результате приняли решение об установке на подстанции выключателя фирмы «Сименс». С 25 июля выключатель введен в рабочий режим. Работы по реконструкции производились псковской фирмой "Псковэнергоремонт».

Напомним, что в первые дни июля три сотрудника службы релейной защиты и автоматики (РЗА) ОАО «Псковэнерго» прошли обучение по наладке и эксплуатации оборудовании фирмы «Сименс». Начальник службы РЗА Вадим Богачев рассказал, что в учебный центр «Дельфин-информатика» в Москве, который является одним из представителей фирмы «Сименс» в России, были направлены на учебные курсы ведущий инженер и инженер службы релейной защиты и автоматики филиала «Псковэнерго» Северные электрические сети Сергей Плющенков и Игорь Науменко, ведущий инженер-технолог СРЗА «Псковэнерго» Андрей Марач.

По словам Вадима Богачева, обучение носило прикладной характер, по окончании курсов получены удостоверения о прохождении обучения обслуживанию релейных терминалов фирмы «Сименс». Это позволит прошедшим обучение работникам не только обслуживать оборудование, но и передавать свои знания коллегам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.