Псковская служба госстатистики приступила к составлению списка объектов сельхозпереписи

Опубликовано: 2 августа 2005 г. в 16:59 9 0Нет комментариев0

Псковская служба госстатистики преступила к составлению списка объектов сельскохозяйственной переписи. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики по Псковской области Галина Баталова, директива приступить к этой работе была получена на минувшей неделе в Москве в ходе совещания Минсельхоза и Росстата. Также специалистам поручено начать разъяснительную работу с населением.

По словам Галины Баталовой, на данной момент в стадии утверждения находится список комиссии по подготовке и проведению сельхозпереписи. Предполагается, что в ее состав, кроме руководителей сельхозуправления и областного органа статистики, войдут также представители СМИ. Галина Баталова добавила, что после утверждения состава комиссии, ее члены официально встретятся со СМИ города и области, чтобы разъяснить суть готовящегося мероприятия. По ее словам, перепись предполагается провести с 1 по 25 июля 2006 года.

Галина Баталова отметила, что перепись коснется всех сельскохозпроизводителей - от дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств, крупных сельскохозяйственных объединений. Объектами переписи станут юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции. Для юридических лиц участие в переписи будет обязательным, для физических лиц, как сказано в законопроекте, это станет "общественной обязанностью". При этом конфиденциальность информации, полученной в ходе переписи, будет гарантирована законом.

Напомним, что первая Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет летом 2006 года и в дальнейшем будет проводится раз в 10 лет. Финансироваться перепись будет из федерального бюджета. Общие затраты на проведение переписи в 2006 году правительство оценило в 5541,2 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.