Аккредитацию при администрации Пскова прошли первые 26 таксомоторов

Опубликовано: 2 августа 2005 г. в 17:04 5 0Нет комментариев0

2 августа в Пскове состоялось первое заседание межведомственной комиссии по таксомоторным перевозкам, в ходе которого проходила аккредитация перевозчиков, осуществляющих перевозки легковыми таксомоторами. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета отраслевого взаимодействия администрации Пскова Евгений Зинкевич, аккредитацию прошло 26 таксомоторов, 13 из них таксопарка "N-P-N" и столько же таксопарка «Чайка».

Заседание комиссии и аккредитация перевозчиков проходили на базе таксопарка "N-P-N". Евгений Зинкевич отметил, что «заседания комиссии по таксомоторным перевозкам будет проходить еженедельно по вторникам, за одно заседание мы успеваем посмотреть не более 30 автомобилей, а у нас в Пскове их работает порядка 600». На сегодняшний день аккредитация проводится бесплатно, прошедшим её выдаётся удостоверение жёлтого цвета, которое крепится на лобовое стекло автомобиля.

Также Евгений Зинкевич напомним, что для того, что бы пройти аккредитацию легковой таксомотор должен быть оборудован опознавательным знаком на крыше установленного образца, таксометром, в салоне в поле зрения пассажира должна быть визитная карточка водителя, карточка с указанием владельца таксомотора, его адресами и телефонами, список тарифов, по которым осуществляются перевозки. Водитель должен иметь водительское удостоверение на управление транспортов категории В и общий водительский стаж не мене 3 лет. Каждый таксомотор должен проходить государственный техосмотр 2 раза в год, перед выездом на линию автомобиль должен пройти техосмотр, водитель – медосмотр.

Напомним, что «Положение о межведомственной комиссии по таксомоторным перевозкам» и «Положение об аккредитации перевозчиков, осуществляющих перевозки легковыми таксомоторами» были утверждены 8 июля на 42-ой очередной сессии Псковской городской Думы. По решению городской Думы межведомственную комиссию по таксомоторным перевозкам возглавит вице-мэр Пскова Валерий Петров, должность его заместителя занял Евгений Зинкевич. Аккредитация таксомоторов является добровольной и осуществляется в заявительном порядке. Наличие аккредитации – это для перевозчиков своеобразный знак качества, они могут использовать её в рекламе своих услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.