С 23 по 25 августа псковские десантники примут участие в урегулировании конфликта на Шандунском полуострове в Китае

Опубликовано: 3 августа 2005 г. в 16:08 6 0Нет комментариев0

С 23 по 25 августа псковские десантники примут участие в урегулировании конфликта на Шандунском полуострове в Китае. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе 76-ой ВДД, дивизия станет участником масштабных российско-китайских учений «Мирная миссия 2005».

Согласно сценарию учений, определено, что существуют три условных государства на территории России и Китая. Шандунский полуостров, на котором пройдут боевые учения, станет третьим условным государством, где на почве этнических разногласий произошли серьезные волнения с боевыми столкновениями. Первый этап учений состоится 18-19 августа на территории Дальневосточного военного округа. Он пройдет во Владивостоке в формате военно-политических консультаций на уровне начальников генеральных штабов России и КНР. Затем в море будут продемонстрированы боевые возможности морских судов, после чего в борьбу с условным противником на полуострове вступят миротворческие силы из России и Китая. По словам военных, условного противника будут изображать китайские военнослужащие из Дзиняньского военного округа.

25 августа территорию с предполагаемыми террористами будут патрулировать самолеты дальней авиации, истребители и самолеты военно-транспортной авиации, которые и высадят десантников 76-ой ВДД вместе с боевой техникой в тыл врага. Учения предполагают большое количество десантных операций, в которых будет продемонстрирован опыт, накопленный гвардейцами во время командировок в Грузию, Абхазию, Осетию и другие страны.

Напомним, что в российско-китайских учениях примут участие до 10 тысяч военнослужащих. Россию будут представлять 1,8 тысячи человек, отряд кораблей Тихоокеанского флота, 17 самолетов дальней авиации, истребители, самолеты военно-транспортной авиации, рота морской пехоты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.