Галина Михайлова в суде будет заслушана в самую последнюю очередь

Опубликовано: 3 августа 2005 г. в 17:55 2 0Нет комментариев0

Следующее открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой назначено на 4 августа. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном суде, показания обвиняемой, по ее решению, будут заслушаны в самую последнюю очередь, после обвинения и защиты.

Как рассказали в суде, в ходе первого судебного заседания, которое прошло 2 августа, суд исследовал доказательства, представленные обвинительной стороной.

Напомним, что Галине Михайловой предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления). В соответствии с законом ей грозит лишение свободы от 5 до 10 лет. Уголовное дело в отношении Г.Михайловой было возбуждено по подозрению по факту взятки в размере 20 тысяч рублей, которую глава Плюсского района получила от руководителя одного из предприятий. 2 марта районный суд отстранил главу Плюсского района Галину Михайлову от занимаемой должности.

Временно исполняющим обязанности главы Плюсского района назначен первый заместитель Анатолий Горбунов. Вопрос об избрании нового главы районные депутаты отложили до октября .

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.