В Пушкинских Горах готовятся к заключительному этапу конференции «Архитектура и археология»

Опубликовано: 3 августа 2005 г. в 18:59 1 0Нет комментариев0

14 и 15 августа в Государственном музее-заповеднике А. Пушкина «Михайловское» (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) состоится третий, заключительный этап детской конференции «Архитектура и археология». Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора по охране памятников и историко-культурных территорий музея-заповедника "Михайловское" Андрей Андреев, конференция началась в июле, на первом её этапе студенты Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического института занимались расчётами для организации лагеря археологов.

На втором этапе студенты Красноярской архитектурно-строительной академии выявляли утраченные исторические населенные пункты и занимались их виртуальным восстановлением.

На третьем этапе планировалось провести археологические раскопки. Однако, по словам Андрея Андреева, накопилось достаточно много теоретических данных и в ходе заключительной части конференции её участники займутся только их рассмотрением. Также участники рассмотрят вопрос о создании на базе Пушкинского музея-заповедника клуба будущих археологов. Опытом работы по этому вопросу поделится археологический клуб Красносельского района Санкт-Петербурга и его руководитель Всеволод Пежемский.

В заключительном этапе конференции будут участвовать юные археологи из Пскова, Красноярска, Сыктывкара и Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.