Псковские фармацевты поддержали обращение парламента Республики Северная Осетия – Алания к президенту РФ

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 9:25 1 0Нет комментариев0

Псковские фармацевты поддержали обращение Парламента республики Северная Осетия – Алания к президенту РФ Владимиру Путину о повышении ответственности за импорт, производство и распространение лекарственной продукции. Об этом в беседе с корреспондентом ПАИ сообщила директор «Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств Псковской области» Татьяна Кузьмина. «Фальсификация препаратов набирает темпы, поэтому этот вопрос нужно решать как на федеральном, так и на региональном уровнях. Мы заинтересованы в ужесточении мер в отношении производителей и поставщиков некачественных лекарств»,- отметила она.

«Работа по выявлению и изъятию из обращения фальсифицированных препаратов на местах не имеет под собой правовой основы. Поэтому необходима срочная разработка и принятие закона Псковской области, который определит механизм осуществления мониторинга за лекарственными средствами», - добавила директор Центра.

По словам Татьяны Кузьминой, предложение, разработанное «Центром контроля качества и сертификации лекарственных средств Псковской области», передано в администрацию области.

Добавим, что Обращение Парламента Республики Северная Осетия – Алания к президенту РФ было направлено 21 мая 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.