В Псковском областном Центре семьи открылась школьная ярмарка

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 11:06 9 0Нет комментариев0

Псковский областной учебный коллектор проводит школьную ярмарку в областном Центре семьи. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ОАО «Псковский областной учебный коллектор» Зоя Фомина, ярмарка начала свою работу 3 августа и продлится до 15 сентября. По ее словам, перед началом учебного года псковичи наиболее активно скупают канцелярские товары, возникает ажиотаж и очереди. Поэтому школьная ярмарка проводится в наиболее удобном для жителей города месте, на ней представлен весь ассортимент школьных принадлежностей российских и германских производителей.

Зоя Фомина считает, что основной статьей расходов для родителей псковских школьников в этом году станут учебники. По сравнению с прошлым годом они подорожали на 10%-15%. Учебники для начальных классов стоят 80-100 рублей, для старшеклассников – до 200 рублей. В рюкзак (средняя стоимость – 350 рублей) первокласснику придется положить не менее 5 книжек, потому что многие учебники в связи с ограничением их веса теперь состоят из 2-х частей.

Также в этом году на 2-3 рубля подорожали пластилин и все виды школьных оформительских красок. Зоя Фомина считает, что пластилин стал более качественным, а краски стали стоить дороже из-за новой яркой упаковки. Цены на ручки, карандаши, ластик, пеналы для школьников тоже поднялись на 5 %.

По цене прошлого года Псковский областной учебный коллектор продает школьные тетради и обложки для тетрадей и книг. Стоимость тетрадей зависит от объема, производителя, яркости обложки. Она колеблется от 1,5 рублей (12 листов) до 12 рублей (48 листов). Обложки стоят от 6 копеек до 8 рублей. Однако самой дорогой школьной принадлежностью стал глобус - 700 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.