До 1 сентября преподаватели школ Пскова должны пройти медкомиссию, которую они игнорировали в последние 5 лет

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 14:38 5 0Нет комментариев0

"В течение последних 5 лет значительная часть преподавателей школ Пскова не имели медицинских книжек и не проходили профессиональную гигиеническую подготовку", - сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров.

В связи с этим С. Никифоров направил письмо начальнику управления образования Пскова Надежде Михненка, в котором предлагает до 1 сентября приобрести личные медицинские книжки и организовать прохождение профессиональной гигиенической подготовки сотрудникам школ города на базе Центра гигиены и эпидемиологии, либо на базе учреждений образования.

Прохождение учителями медкомиссии и получение ими медицинских книжек предусматривается статьями 11 и 36 Федерального закона от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и приказом Министерства Здравоохранения РФ от 29 июня 2000 года. По закону все лица занимающиеся воспитанием и обучением детей должны иметь личную медицинскую книжку, защищённую голографическим знаком и пройти профессиональную гигиеническую подготовку с последующей аттестацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.