Конкурс в Политехнический институт составил 3,5 человека на место

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 18:50 1 0Нет комментариев0

Общий конкурс по результатам вступительных экзаменов в Псковском государственном политехническом институте составил 3, 5 человека на место. «Вступительные экзамены завершены. На очное отделение принято 293 человека, на вечернее 150 человек», - сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев. Он также добавил, что все абитуриенты зачислены по 12 специальностям, в том числе и на две новые: «автомобили и автомобильное хозяйство» на механико-машиностроительном факультете и «автомобильные дороги и аэродромы" на инженерно-строительном.

Набор вступительных испытаний на всех факультетах был одинаковым. «Самая популярная специальность в этом году – «финансы и кредит». Для поступления нужно было набрать 240 баллов из 300. На втором месте – «бухгалтерский учет, анализ и аудит» (223 балла), на третьем – «вычислительные машины, компьютеры, системы и сети» (217 баллов)», - отметил Сергей Вертешев.

По словам ректора ПГПИ, в этом году был очень сильный состав абитуриентов. «Наметился заметный рост качественных и количественных показателей», - добавил Сергей Вертешев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.