Персонал "Псковэнерго" в ходе учений отработал действия в режиме чрезвычайной ситуации

Опубликовано: 5 августа 2005 г. в 17:07 1 0Нет комментариев0

В районе деревень Теребищи и Дуб-Бор Псковского района прошла тренировка персонала филиала Северных электрических сетей ОАО «Псковэнерго». По сценарию 6 бригадам из 6 административных районов было объявлено о штормовом ветре. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, перед устроителями тренировки стояла задача показать персоналу реальную ситуацию, которая может произойти где угодно, чтобы тщательно отработать действия по ее ликвидации.

Как отметили в пресс-службе, руководство Северного филиала в учебно-тренировочном мероприятии предусмотрело все: были закуплены спальные мешки, организована система питания, раздача репелленты от насекомых, солдатские вещмешки, сменная сухая одежда, организованы сушилки. На месте действия бригад работали медики, готовые в любой момент оказать помощь. «В результате тренировки специалисты-энергетики расчистили 7 км. линий в непроходимых болотах»,- отметили в ОАО «Псковэнерго» .

Как рассказали в пресс-службе, аналогов подобным тренировкам в РАО “ЕЭС России” нет.Это первое в России мероприятие такого формата. Идея тренировок мобильных подразделений «Псковэнерго» была впервые предложена бывшим генеральным директором компании Вениамином Пинхасиком. В 2004 году прошла зимняя тактико-специальная тренировка с мобильными подразделениями филиала Восточные электрические сети.

Практика тренировок персонала в реальных условиях в Северном ФЭС, по словам энергетиков, будет продолжена. «Пока мы работаем на себя, но если это кому-то интересно - мы всегда ждем гостей»,- заключили в пресс-службе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.