Управление ФСН РФ по Псковской области разработало новые критерии оценки лучших налогоплательщиков

Опубликовано: 8 августа 2005 г. в 12:04 3 0Нет комментариев0

Управление ФСН РФ по Псковской области утвердило новое положение о Почетном дипломе «Лучший налогоплательщик года». Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении, лучшие налогоплательщики награждаются аналогичным дипломом уже в течение 2-х лет, однако возникла необходимость более тщательно проработать моменты критериев награждения и способов поощрения.

Согласно новому положению, дипломом по итогам года награждаются только юридические лица, зарегистрированные на территории Псковской области. В течение года их деятельность должна быть безупречной: своевременное и полное предоставление документов, деклараций, бухгалтерских отчетов, отсутствие связей с недобросовестными налогоплательщиками и попыток ухода от уплаты налогов, отсутствие недоимок и наращений налогового законодательства, наличие средней заработной платы выше прожиточного минимума – таковы условия получения диплома.

Обладатель диплома «Лучший налогоплательщик года» в течение 12 месяцев реже подвергается выездным налоговым проверкам, имеет право на внеочередное обслуживание в инспекциях, на консультативную помощь работников УФНС. Ему также оперативно предоставляется дополнительная информация о налогах и сборах, изменениях в законодательстве и правовых актах. Однако, в случаях выявления нарушений, обладатель диплома лишается льгот.

В управлении отметили, что за 2 года аналогичными дипломами награждено около 30 предприятий области. В их числе ООО «Псковрегионгаз», Псковская футлярная фабрика, великолукское предприятие ОАО «Картон-Тара».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.