В Порхове объявили сбор средств на строительство часовни

Опубликовано: 8 августа 2005 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

В Порхове объявили сбор средств на строительство часовни на новом кладбище. Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий специалист по строительству отдела архитектуры и градостроительства администрации Порховского района Людмила Зубкова, необходимость в строительстве часовни вызвана тем, что ближайший храм находится в 5 километрах от кладбища. «Часовня нужна. В ней можно было бы служить молебны, отпевать покойников, все желающие смогли бы поставить свечку за упокой души усопших», - пояснила Людмила Зубкова.

По её словам строить часовню дорого, но на территории кладбища находится строжка, не использующаяся последние 5 лет. Ранее в ней располагался сторож и администратор кладбища. Эту сторожку и предполагается реконструировать в часовню. Работы по реконструкции будут стоить около 140 тыс рублей, провести их готова строительная организация «Орион». Поскольку расходы на строительство не заложены в бюджет района и изыскать их нет возможности, было принято решение возводить часовню на добровольные пожертвования.

На сегодняшний день уже создан проект часовни, составлена смета. Все вопросы согласованы с благочинным Порховского округа архимандритом Павлом и с настоятелем Никольской церкви отцом Сергием. Людмила Зубкова отметила, что сейчас организациям и частными лицами перечислено около 20 тыс рублей. По договорённости со строительной компанией работы начнутся как только будет собрано 50 тыс рублей. При наличии средств, строители готовы приступить к реконструкции в середине августа.

Все желающие помочь в возведении часовни могут перечислить свои посильные взносы на расчётный счёт:

№ 40703810851150100095

Псковское ОСБ 8630

г. Псков ИНН 6017009154

БИК 045805602

Счёт № 30101810300000000602

На строительство часовни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.