Проведение международного ралли «Псков-2005» обойдётся более чем в 1 млн рублей

Опубликовано: 9 августа 2005 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

По смете проведение международного ралли «Псков-2005» обойдётся более чем в 1 млн рублей. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя государственного комитета по молодёжной политике и спорту Александр Коновалов в ходе пресс-конференции 9 августа. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Коновалов отметил, что 50% от этой суммы составляют стартовые взносы участников, со стороны администрации Псковской области на проведение ралли потрачено около 150 тыс рублей. За счёт этих средств организаторы обеспечивают современную систему хронометража и специальные буклеты для зрителей с правилами поведения и безопасности на ралли.

Кроме того, Александр Коновалов рассказал, что обеспечивать безопасность на ралли будут 140 сотрудников милиции общественной безопасности и ГИБДД, 60 человек личного состава Печорского спецназа, также на трассе будут присутствовать спасатели.

Организаторы прогнозируют, что в Псковскую область с целью понаблюдать за ходом гонки прибудут около 1,5 - 2 тыс зрителей из других регионов. Ожидается, что большая часть зрителей приедет из Санкт-Петербурга. Пресс-атташе ралли Игорь Федотов отметил, что около 500 человек привезут с собой участники – это механики, болельщики, родственники.

Напомним, что Международное ралли "Псков-2005" пройдёт на территории Псковской области 12-13 августа. Оно является 10-ым этапом Кубка России и 4-ым этапом Кубка "Ситроен". В первый день 12 августа пройдёт торжественное открытие ралли в Пскове на Комсомольской площади, сама гонка состоится 13 августа.

Ралли пройдёт по территории Палкинского и Печорского районов. Общая протяжённость трассы 433 километра, около 100 км из них – это специальные участки, на которых будет полностью перекрыто движение для всего транспорта, кроме спортивных автомобилей. Эти участки участники ралли смогу проехать на максимально высокой скорости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.