В оздоровительных лагерях Псковской области завершается 3-ая смена

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 9:52 6 0Нет комментариев0

В середине августа в 24-х загородных детских оздоровительных лагерях завершится 3-ая смена. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ГУП "Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления" Татьяна Богданова, по предварительным данным за третью смену в лагерях области отдохнули 2 тыс 380 детей.

На сегодняшний день в лагере «Звёздный» Невельского района началась 4-ая смена. В ней отдыхает 400 школьников, 170 из них - это дети из Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Молдавии. Дети из иностранных государств отдыхают в лагере Псковской области по госконтракту областного Центра детского, семейного отдыха и оздоровления с Министерством иностранных дел РФ. В ближайшие дни 4-ая смены откроется ещё в 3-х оздоровительных лагерях. Завершится она 29 августа.

Татьяна Богданова напомнила, что в течение лета на территории Псковской области функционировали 42 загородных детских оздоровительных лагеря, по плану в них должны были отдохнуть более 14,5 тыс детей. По предварительным данным в различных лагерях, как загородных, так и с дневным пребыванием, в течение лета побывали свыше 28,5 тыс школьников, из них более 17,5 тыс отдыхали в дневных лагерях и более 11 тыс - в загородных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.