Встречи с депутатами Госдумы полезны для регионов, т.к. позволяют утвердиться в своих мыслях и взглядах, полагает Анатолий Тиханов

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 17:18 2 0Нет комментариев0

«Встречи с депутатами Госдумы хороши тем, что на них о тех или иных процессах в стране можно узнать «из первых рук»,- сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного собрания Анатолий Тиханов, комментируя результаты встречи псковских парламентариев с коллегой из Москвы - депутатом Государственной Думы, членом партии «Родина» Виктором Алкснисом. «Эти встречи полезны для регионов, т.к. позволяют утвердиться на местах в своих мыслях и взглядах»,- сказал псковский парламентарий.

«Я думаю, его приезд был спланирован для того, чтобы урегулировать ситуацию в «Родине», т.к. разногласия в Москве спроецировались на регионы»,- пояснил Анатолий Тиханов, говоря о цели встречи Виктора Алксниса с участниками и сторонниками движения «Псковщина».

Большинство вопросов к В. Алкснису касались особенностей федеральной политики. «Я задал вопрос о том, какой ему видится Россия после 2008 года»,- заметил депутат ПОС. «Депутат Госдумы уклончиво ответил, что всякое может быть, но окружение Путина с властью расставаться не собирается»,- сказал А. Тиханов. Он также добавил, что, по мнению В. Алксниса, в Правительстве пока не сформирован четкий системный подход в отношении тех реформ, которые сегодня проводятся в РФ. От этого, по его мнению, все наши шараханья из стороны в сторону, пример – закон о местном самоуправлении. На последней перед каникулами думской сессии была принята в первом чтении поправка депутата-единоросса Михаила Гришанкова к закону о местном самоуправлении, переносящая его вступление в силу с 1 января 2006-го на 1 января 2009 года.

Выделил Анатолий Тиханов и ту позицию, которую Виктор Алкснис занимает в отношении Прибалтийских государств. «Виктор Алкснис предлагает занять по отношению к Прибалтийским странам, которые многим обязаны России, жесткую позицию»,- заключил псковский депутат.

Напомним, что 8 августа с неофициальным визитом в Псковскую область прибыл депутат Государственной Думы Виктор Алкснис, направляющийся на отдых в Карелию. 9 августа состоялась встреча депутата с участниками движения «Псковщина».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.