Виктор Алкснис правильно мыслит, грамотно рассуждает и достаточно откровенно говорит, считает Юрий Сорокин

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 17:51 1 0Нет комментариев0

«Этот человек правильно мыслит, грамотно рассуждает и достаточно откровенно говорит о том, что происходит в Государственной Думе и стране»,- сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин, комментируя результаты встречи депутата Государственной Думы Виктора Алксниса с участниками и сторонниками движения «Псковщина».

В частности, одним из обсуждаемых на встрече вопросов стал закон «О местном самоуправлении». По словам Юрия Сорокина, пока не известно, чем закончится дело с этим законом, т.к. сначала Правительство закон запустило в действие, а потом только выяснило, что не все в этом законе продумано до конца. «Хотя во многих регионах, в том числе и в Псковской области, уже назначены выборы в органы местного самоуправления»,- пояснил Юрий Сорокин.

Кроме того, как рассказал псковский парламентарий, Виктор Алкснис дал оценку экономической ситуации в Пскове. «Депутат Государственной Думы проехал немного по Псковской области, и то, что он увидел, произвело на него удручающее впечатление»,- сказал Ю. Сорокин. При этом В. Алкснис прекрасно понимает, что в городе нет ни крупных промышленных предприятий, ни природных богатств, благодаря которым Псковская область могла бы быть субъектом- донором. Он отметил, что области необходима помощь федерации, а "вместо этого Правительство предпочитает помогать кавказским республикам". «И депутаты ГД на это не могут повлиять»,- заключил В. Алкснис.

Участников встречи интересовала и ситуация в партии «Родина». Отвечая на вопрос, Виктор Алкснис рассказал псковским парламентариям о возникших разногласиях между двумя главными родинцами - Бабуриным и Рогозиным и о возможном в скором времени между ними консенсусе.

Напомним, что 8 августа с неофициальным визитом в Псковскую область прибыл депутат Государственной Думы Виктор Алкснис, направляющийся на отдых в Карелию. 9 августа состоялась встреча депутата с участниками движения «Псковщина». В ней приняли участие депутаты Псковского областного Собания (ПОС) Анатолий Тиханов, Юрий Шматов, Иван Лысковец, Владимир Меньшиков и депутаты Псковской городской Думы Виктор Салкин, Виктор Степанов, Сергей Калинин, Николай Соболь, Юрий Сорокин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.